АВТОМОБИЛЬНО-МОТОЦИКЛЕТНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2017


2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005



В 2017 году Автомотоклубом ФСО России проведена большая работа по следующим спортивным направлениям:

1. «Мотокросс Чкалова»:  
«05» февраля организован и проведен Всероссийский мотоциклетный кросс на приз имени В.П. Чкалова на мототреке «Галлакс» (около деревни Бородино Мытищинского района Московской области).
Спортивная команда Автомотоклуба ФСО России под руководством мастера спорта СССР международного класса, заслуженного тренера России Ярыгина Геннадия Ивановича, стала триумфатором соревнования, выиграв Главный приз «Большая Ваза» в командном зачёте. 



2. Трофи-рейды:   
Спортивная команда клуба по трофи-рейдам ( г. Орёл, Академия ФСО России ) в течение всего 2017 года успешно выступала в следующих соревнованиях :
- 3 место с выходом в финал на отборочном этапе Кубка ДОСААФ по трофи-рейдам, в Калужской области 20-21 мая 2017 года;
- 1 место в Российском отборочном этапе Международной гонки Rainforest Chellenge в категории Light, 17-18 июня в Московской области на полигоне Х-арена;
- 11 ноября 2017 года команда участвовала в Финале Кубка ДОСААФ , прошедшем в Московской области г. Коломна.



3. Картинг:   
В 2017 году, в течение учебного школьного года активно функционировала Детская секция картинга, в которой занимались дети сотрудников ФСО России и учащиеся 1-го юнармейского класса ФСО России в возрасте от 7 до 12 лет.
Юные спортсмены оттачивали мастерство управления картом на трассах картодрома и внимательно изучали теоретические навыки в учебных классах Клуба!  
По итогам контрольных занятий все дети были поощрены руководством Клуба призами и ценными подарками.



4. Автоспорт:    
Автомотоклуб ФСО России участвовал в организации и проведении ряда соревнований по техническим видам спорта ФСО России: 
- соревнования Гаража особого назначения ФСО России по скоростному маневрированию на легковых автомобилях и мотоциклах (февраль);  
- традиционного ежегодного осеннего соревнования по скоростному маневрированию среди сотрудников ФСО России (сентябрь);
- соревнования по квадробиатлону;
- соревнования по скоростному маневрированию на первенство Академии ФСО России, посвященные празднованию «Дня военного автомобилиста».



5. Авторалли:     
За прошедший спортивный сезон 2017 года команда АМК ФСО России по авторалли приняла участие в четырех этапах Кубка России. Соревнования проходили в трех Федеральных округах: Северо-Западном, Центральном и Южном. Лучшим достижением для команды стало 4 место в классе на совмещенном с Чемпионатом России ралли «Гуково 2017». На протяжении всего сезона экипаж демонстрировал хорошую скорость, но ряд технических проблем не позволил в полной мере реализовать потенциал команды.  
В планах на предстоящий сезон полная переработка и усовершенствование конструкции автомобиля и участие в пяти этапах Кубка России. Команда уверена, что сможет улучшить результаты и повысить стабильность выступлений.  



6. Мотоспорт:     
Спортивная команда по мотоспорту принимала участие в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях, предусмотренных Календарным планом Мотоциклетной Федерации России.   
Наибольший вклад в достижения Автомотоклуба ФСО России внес наш спортсмен, мастер спорта Российской Федерации Алексей Ярыгин: 
- 1-ое командное место на Всероссийском мотокроссе на приз имени В.П. Чкалова (п. Бородино, 05 февраля); 
- 2-ое место на Межобластном мотокроссе в городе Обнинске (28.01.2017 года), в классе Опен Шипы;
- 3-е место на Региональном мотокроссе в городе Раменское (22.01.2017 года.);   
- 2-е место на Межобластном мотокроссе в городе Ступино (25.03.2017 года).



7. «Ретро-ралли»:      
25 июня 2017 года в Москве на Манежной улице вблизи памятника Князю Владимиру Автомобильно-мотоциклетный клуб Федеральной службы охраны Российской Федерации и Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина дали старт ралли классических автомобилей Bosch Moskau klassik 2017.
Участие в мероприятии приняли владельцы автомобилей, чей год выпуска не превышал 1987 год.
Спортивная часть соревнования была разделена на две составляющие:
- штурманское ралли, включало в себя маршрут протяжённостью 120 км по дорогам Москвы и Московской области, которое согласно легенде должны были проехать все экипажи, набрав при этом минимальное количество штрафных баллов;
- пилотское ралли, сразу после финиша штурманского ралли на территории Автодрома ФСО России экипажи приняли участие в 5 этапах состязаний, определивших лучшего пилота.
Победителей в двух номинациях наградили памятными кубками.



8. Волейбол:       
Команда "АМК" начала второй сезон в любительской волейбольной лиге (ЛВЛ) - в сентябре 2017 года. На квалификации попала в 4 лигу и первый круг отыграла не очень хорошо, одержав всего 2 победы, и тем самым обеспечила себе предпоследнее место!
Помимо ЛВЛ команда участвует ещё в Московской волейбольной лиге (МВЛ), где результативность команды гораздо лучше – команда "АМК" заняла 13 место из 32 команд! А так же команда "АМК", впервые заявилась в Химкинскую волейбольную лигу (ХВЛ) на 2018 год.



9. Хоккей:      
Автомотоклуб ФСО России в 2017 году представлен двумя хоккейными командами АМК-1 - дивизион «Золотой» и АМК-2 – дивизион «Хрустальный-Север» в РТХЛ города Москвы.  
На протяжении всего сезона команды Клуба проводили как регулярные тренировки команд , так и стабильно , прошли весь регулярный Чемпионат. Не простая задача борьбы за призовые медали выдалась команде АМК-1 в этом сезоне, так как в этом году данный дивизион стал объединять в свои ряды сильнейших любителей хоккея города Москвы.
На протяжении всего турнира команда показывала красивый и острый контратакующий хоккей, но все-таки при выходе в плей-офф Турнира с командой «Феникс» в упорной борьбе из 3 игр проиграла с общим счетом по играм 1-2.
Надеемся что в следующем сезоне «Команда себя еще покажет».  



10. Спортивные соревнования:      
В течение всего 2017 года Автомотоклуб ФСО России активно участвовал в организации и проведении спортивных соревнований и корпоративных мероприятий для структурных подразделений ФСО России по:   
- настольному теннису,  
- минифутболу, 
- волейболу, 
- хоккею.