АВТОМОБИЛЬНО-МОТОЦИКЛЕТНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2018


2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005



В 2018 году Автомотоклубом ФСО России проведена большая работа по следующим спортивным направлениям: 

1. «Мотокросс Чкалова»:  
«04» февраля в шестой раз (начиная с 2013 года), “Автомобильно –мотоциклетный клуб Федеральной службы охраны Российской Федерации”, несмотря на сильнейший снегопад, провёл "Всероссийский мотоциклетный кросс на приз имени В.П. Чкалова". Соревнования проходили на мототреке «Галлакс» (Московская область, Мытищинский район, около деревни Бородино). 
Наши спортсмены стали победителями:
- в классе «OPEN шипы» – АМК ФСО -1, г. Москва;
- в классе «125см3 шипы» – АМК ФСО -1, г. Москва. 
Спортивная команда Автомотоклуба ФСО России стала триумфатором соревнования, выиграв Главный приз «Большая Ваза» в командном зачёте.



2. Трофи-рейды:   
Спортивная команда Автомотоклуба по трофи-рейдам в составе спортсменов-пилотов Сергеенкова  В.Ю., Шинакова С.В. и Полшведкина А.А. ( г. Орёл, Академия ФСО России ) в сезоне 2018 года успешно выступала в следующих соревнованиях и заняла:
- 3 место в отборочном этапе Кубка ДОСААФ России (04 - 06 мая, «О. К. Трофи», Брянская область) и вышла в финал кубка;
- 2 место в отборочном этапе Кубка регионов (29 июня - 01 июля, «Утомленные солнцем», Орловская область) и вышла в финал кубка;
- 4 место в отборочном этапе Кубка регионов (13 - 15 июля, Калужская область).
По итогам сезона 2018 года спортивная команда заняла 4 место в Кубке Регионов и Кубке Орловской области по "трофи-рейдам".



3. Картинг:   
В течение 2018 году учебного года активно проводились занятия с воспитанниками Детской секции картинга и детьми учащимися в 1-ом и 2-ом юнармейских классах ФСО России.
Юные спортсмены оттачивали мастерство управления картом на трассах картодрома и внимательно изучали теоретические навыки. Автомотоклуб регулярно проводил соревнования среди юных картенгистов, по итогам которых все дети награждались призами и подарками.  



4. Автоспорт:    
Автомотоклуб ФСО России участвовал в организации и проведении ряда соревнований по техническим видам спорта ФСО России: 
- соревнования Гаража особого назначения ФСО России по скоростному маневрированию на легковых автомобилях и мотоциклах (февраль);  
- соревнования по скоростному маневрированию на первенство Академии ФСО России, посвященные празднованию «Дня военного автомобилиста» (май); 
- соревнования по квадробиатлону (июнь);
- традиционные ежегодные осенние соревнования по скоростному маневрированию среди сотрудников ФСО России (октябрь).



5. Авторалли:     
За прошедший спортивный сезон 2018 года команда АМК ФСО России по авторалли в связи с рядом технических проблем у автомобиля не смогла в полной мере реализовать свой потенциал и свои планы в полной объёме.  
В конце мая 2018 года Руководством клуба было принято решение о покупке нового спортивного автомобиля LADA Kalina NFR R1 и подготовки его к спортивному сезону 2019 года.
Экипаж команды АМК ФСО России по ралли впервые вывел на старт новый автомобиль в декабре месяце для участия в ралли «МАДИ».  Во время прохождения трассы новая техника не подвела, а экипаж отлично справился со всеми поставленными задачами.
В планах на предстоящий сезон участие в этапах Кубка России, Чемпионата России и LADA RALLY CUP.
Пожелаем нашим гонщикам, удачи и побед в будущих соревнованиях.



6. Мотоспорт:     
Спортивная команда по мотоспорту принимала участие в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях, предусмотренных Календарным планом Мотоциклетной Федерации России.   
Большой вклад в достижения команды по мотоспорту Автомотоклуба ФСО России внес наш спортсмен, мастер спорта Российской Федерации Алексей Ярыгин: 
- 1-ое командное место на Всероссийском мотокроссе на приз имени В.П. Чкалова (п. Бородино, 04 февраля); 
- 2-ое место на "Чемпионате московского региона" (02.05.2018 года), в классе "250 см3";
- 3-е место на Чемпионате по мотокроссу "МХ-СПОРТ 2018" (07.07.2018 года.), в классе "OPEN";   
- 2-е место в мотокроссе на приз главы Городского округа Подольск (22.09.2018 года), классе "Открытый". 



7. Волейбол:      
В 2018 году, команда Автомотоклуба ФСО России продолжила участие в Любительской Волейбольной Лиге (ЛВЛ) где проведя один круг закончила его на 6 месте.
С января 2019 года, команда Автомотоклуба ФСО России начала второй круг ЛВЛ где имеет все шансы попасть в финал лучших 4 команд. Также команда Автомотоклуба ФСО России в 2018 году продолжила своё участие в Московской Волейбольной Лиге (МВЛ), где вышла в высший дивизион и продолжая принимать там участие в 2019 году, имеет все шансы в конце мая сыграть в финале первых 6 команд.
Также команда Автомотоклуба ФСО России в 2018 году впервые начала своё участие в Московской Волейбольной Лиге (МВЛ) - МИКС (где в основной состав мужской команды входят игроки женского пола) и в данный момент одерживает там победы, тем самым продвигает себя наверх турнирной таблицы.



8. Хоккей:       
В 2018 году Автомотоклуб ФСО России представлен хоккейными командами в двух дивизионах РТХЛ города Москвы:
- АМК-1 (дивизион «Золотой»);
- АМК-2 (дивизион «Стеклянный Северо-Запад»).
На протяжении всего сезона команды проводили регулярные тренировки и товарищеские встречи.
С 18 по 23 сентября в Москве проходил ежегодный международный турнир по хоккею с шайбой на Кубок имени В. С. Мышкина, легендарного вратаря сборной СССР и Московского "Динамо". Хоккейная команда «АМК ФСО России» в рамках этого Кубка сыграла 5 игр, в проведённых матчах одержала две заслуженные победы и в трёх матчах уступила, что не дало ей попасть на высшие ступеньки пьедестала.
Наши команды стабильно прошли весь регулярный Чемпионат РТХЛ сезона 2018/2019 гг. Тяжело пришлось команде АМК-1 в борьбе за призовые медали этого сезона, так как в этом году команды дивизиона объединили в своих рядах сильнейших любителей хоккея города Москвы.
На протяжении всего сезона команда показывала красивый, острый и интересный хоккей, но все-таки ей не удалось пробиться в плей-офф турнира.
Пожелаем нашим хоккеистам успехов и красивых побед в следующем сезоне.



9. Спортивные и корпоративные мероприятия:      
В течение всего 2018 года Автомотоклуб ФСО России активно участвовал в организации и проведении спортивных соревнований и корпоративных мероприятий для структурных подразделений ФСО России по:   
- настольному теннису;  
- силовому-рулению (руль-рестлингу); 
- волейболу; 
- конкуру;
- хоккею;
- определению лучшего водителя подразделения;
- лучшему детскому рисунку.

10. Внутрифирменные соревнования:      
В 2018 году Автомотоклуб ФСО России впервые провёл соревнования по силовому-рулению (руль-рестлингу) среди сотрудников Автомотоклуба.
Участники, занявшие призовые места, Руководством клуба были награждены ценными призами.